«Утверждено»

Директор МБОУ «Ы-КСОШ №2 имени Д.А.Петрова»                                                                                                                        ____________________Сергеев Д.В.

«______»_________________2017 г.

Положение  о творческом конкурсе

«Книжная закладка» по творчеству народного поэта П.Н.Тобурокова

1. Общие положения
  • Настоящее положение определяет цели и задачи творческого конкурса «Книжная закладка» (далее Конкурс).
  • Организатором Конкурса является школьная библиотека муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ытык-Кюельская средняя общеобразовательная школа №2 имени Д.А. Петрова» при содействии с педагогами начальных классов.
  • Конкурс «Книжная закладка» проводится с целью привлечения внимания обучающихся к книге и чтению, развитие мотивации к чтению.

• Конкурс проводится по творчеству народного поэта РС(Я) Петра Николаевича Тобурокова.

• Возрастные категории:
  • Младшие школьники- 1-4 классы.

1. Цели и задачи конкурса.

2.1. Цель Конкурса:

• Пропаганда книг П.Н. Тобурокова;

2.2. Задачи Конкурса:

• Создание условий для выявления творческого потенциала участников.
  • Способствовать развитию у обучающихся мотивации к чтению через средства визуальной культуры.

3.Порядок организации и проведения конкурса.

3.1. Срок проведения - 18/10 - 27/10 – 2017г.

3.2. Работа жюри, отбор лучших работ и определение победителей  до 30 октября 2017г.

Подведение итогов и объявление победителей 30 октября 2017 г.

3.3. На Конкурс принимается не больше одной закладки от каждого ученика. Каждая закладка участвует в Конкурсе как самостоятельная конкурсная работа.

1. Требования к работам.

4.1. На Конкурс принимаются творческие работы  в бумажном виде.

Закладки должны быть:

• авторскими и оригинальными (это значит, что придумать закладку нужно самим. Чем необычнее закладка, тем лучше);
  • полезными (информация о чем либо полезном и интересном);
  • рекомендательными (рекомендация о прочтении какой-либо книги);
  • удобными (не забываем про главное назначение закладки: они не должны рвать учебники или теряться);
  • красивые (аккуратные, яркие, приятные - одним словом - эстетичные).

4.2. Работы не возвращаются. Работы остаются в распоряжении организаторов конкурса.

1. Подведение итогов конкурса.

5.1. Итоги Конкурса подводятся жюри с учетом всех поступивших конкурсных материалов.

5.2. Участники Конкурса награждаются благодарностями, занявшие I,II,III место  в каждой номинации награждаются памятными дипломами.