прием 1 класс

заявление

положение о приеме в 1 класс

согласие

• Информация о приеме детей  в школу

Прием в 1 классы на 2021-2022 учебный год

Прием заявлений в 1 классы на 2021-2022 учебный год начинается электронным способом через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) по сайту: edu.e-yakutia.ru с 01 апреля 2021 года с 9 часов 00 минут по местному времени. Родители (законные представители) могут подать заявления:

1. Самостоятельно через Интернет на сайте https://edu.e-yakutia.ru
  2. В офисах центра «Мои документы», где специалисты помогут отправить электронное заявление.                                                                                                                 Для подачи заявления самостоятельно электронным способом:
  3. Необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг (для новых пользователей)
  4.  Войти в личный кабинет на портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) https://edu.e-yakutia.ru
  5.  Выбрать муниципалитет «Таттинский улус».
  6.  Выбрать услуги «Регистрация заявления в первый класс на будущий учебный год».

После регистрации на сайте, прием документов в бумажной форме по графику работы школы:    понедельник —  пятница  с 9.00  до 17.00   с перерывом на обед                                     -13.00-14.00.                                                                                                                                                                                              Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее                               5 сентября текущего года.

Необходимые документы:

1. Копия паспорта родителя (законного  представителя);
  2. Копия свидетельства о рождении  ребёнка;
  3. Справка о регистрации по месту жительства (в случае если нет регистрации предоставить справку о временном проживании);
  4. Семейная справка.
  5. СНИЛС ребенка.

Прием документов производится  только  от граждан, проживающих на закреплённых за школой территории (Распоряжение о закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями  села Ытык-Кюель Таттинского улуса РС(Я).

Закреплённые  за школой  территории

Название образовательного учреждения Закреплённые микрорайоны села
 МБОУ  «Ытык-Кюельская  средняя общеобразовательная  школа №2 имени Д.А.Петрова»  Микрорайоны – Улахан Сайылык, Олонхо, Хадаайы, Наммара,   ул. Бр.Алексеевых, Пекарского, Механизации, Трощанского, Мончурина, Таттинская, Кузьмина, Нажима Нестерева, Кулачикова-Элляя, Ионова, П.Васильева, Жегусова, Колхозная, И.Попова, Н.Попова,Майская, Амгинская,  ул.Ленина нечетные номера