Шаблоны для Joomla 3 здесь

Рекомендации по организации питания

Категория: fxd
Автор: Андрей П.

 

 

 

 

 

 

Материал

Категория: fxd
Автор: Андрей П.

Материал

Категория: fxd
Автор: Андрей П.

§1. Об организации работы по требованиям санитарных правил СП 3.1/2.4.3598-20

Категория: fxd
Автор: Андрей П.

Приказ № 324

по Ы-КСОШ №2                                                                                          от 12 августа 2020 г.

 

  • 1. Об организации работы по требованиям санитарных правил СП 3.1/2.4.3598-20

В соответствии с постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"»

    ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Назначить ответственным за осуществление контроля соблюдения противоэпидемических мероприятий в школе заведующего по хозяйству Ермолаева Н.Н.
  2. Учителям-предметникам и мастерам производственного обучения:

2.1. проводить уроки и занятия в кабинетах, закрепленных за каждым классом;

 2.2. реализовать до 31.12.2020 образовательно-воспитательную деятельность с учетом требований СП 3.1/2.4.3598-20.

  1. Классным руководителям:

 3.1. провести классный час на тему «Правила, которые надо выполнять до 31.12.2020»;

3.2. оповестить родителей (законных представителей) учеников о режиме функционирования школы до 31.12.2020;

3.3. уведомить родителей (законных представителей) о необходимости представить в школу медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к пребыванию в образовательной организации, если ребенок болел COVID-19 или контактировал с заболевшим.

  1. Заместителям директора по УР Андреевой Н.С. и Борисовой С.П.:

4.1. направить уведомление об открытии школы в Роспотребнадзор в срок до 27.08.2020;

4.2. составить расписание уроков и занятий внеучебной деятельности в соответствии с нормами предельно допустимого количества часов в неделю и  с учетом требований санитарных правил; 

4.3. оказывать учителям методическую помощь по организации образовательно-воспитательной деятельности по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20;

  1. Заместителю директора по ВР Сметаниной А.А.:

5.1. измерять температуру ученикам один раз в день. Выявленных больных детей переводить немедленно в медкабинет и оповестить родителей (законных представителей);

5.2. следить за графиком проветривания помещений, качеством проведения влажной уборки и дезинфекции;

5.3. обеззараживать воздух в помещениях школы рециркуляторами, разрешенными к использованию в присутствии людей.

  1. Заведующему по хозяйству Ермолаеву Н.Н.:

6.1. организовывать генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств – один раз в неделю;

6.2. организовать очистку вентиляционных решеток – один раз в неделю;

6.3. расставить кожные антисептики – на входе в здание, в санузлах, на входе в пищеблок. Вывесить в местах установки дозаторов инструкции по применению антисептика;

6.4. расставить в учебных помещениях и медицинском кабинете рециркуляторы.

 6.5. еженедельно выдавать всем работникам пищеблока и работникам, контактирующим с учениками, недельный запас средств индивидуальной защиты – маски и перчатки. Фиксировать выдачу СИЗ в журнале учета.

 

  1. Вахтеру Самсоновой Т.Н.:

7.1. организовать деятельность работников школы с учетом социальной дистанции

7.2. ежедневно проводить термометрию работников – утром на входе;

7.3. проводить термометрию посетителей;

 

  1. Секретарю Неустроевой Е.Н., разместить настоящий приказ на официальном сайте школы и ознакомить с ним работников под подпись.
  2. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

  • 2. О режиме функционирования школы и особенностях организации образовательного процесса в первом полугодии 2020-2021 у.г.

 В соответствии с постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"», решения педагогического совета школы (протокол № ___от 27.08.2020 г.)  в целях минимизации прямых контактов обучающихся 

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Установить следующий календарный учебный график на первое полугодие 2020-2021 учебного года

 1.1 .Учебные занятия организовать по пятидневной учебной неделе для 1 классов и  шестидневной учебной неделе для 2-11 классов;

1.2. Учебные занятия организовать в две  смены;

1.3. Начало занятий в 8:30 для первой смены, 9:00 для 1 и 2 классов и 12:30 и 13.00 для второй смены, продолжительность урока 40 минут для 2-11 классов.

 Для обучающихся 1-го класса в период с сентября по декабрь 2020 года установить продолжительность уроков – 30 минут;

1.4. Установить расписание звонков звонок,  максимальный промежуток времени между началом занятий 15 минут:

1 СМЕНА

 

уроки

время

конец

перемена

время

конец

перемена

3-4 классы ( 1 группа) и 5,6 классы

1-2 классы ( 1 группа) и 9,11кл

1

8.30

9.10

10

9.00

9.40

10

2

9.20

10.00

15

9.50

10.30

15

3

10.15

10.55

10

10.45

11.25

10

4

11.05

11.45

10

11.35

12.15

10

5

11.55

12.35

 

12.25

13.05

 

Обеззараживание воздуха и проветривание кабинетов

 

2 СМЕНА

уроки

время

конец

перемена

время

конец

перемена

3-4 классы (2 группа) и 7, 8 классы

1-2 классы ( 2 группа) и 10 кл

1

12.30

13.10

10

13.00

13.40

10

2

13.20

14.00

15

13.50

14.30

15

3

14.15

14.55

10

14.45

15.25

10

4

15.05

15.45

10

15.35

16.15

10

5

15.55

16.35

 

16.25

17.05

 

Обеззараживание воздуха и проветривание кабинетов

 

1.5. Организовать индивидуальное обучение на дому и внеурочную деятельность в дистанционном формате.

1.6. Установить сроки осенних каникул с 31 октября 2020 года по 08 ноября 2020 года (всего 9 дней), зимних каникул с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

1.7.Установить отдельный вход в здание школы до 31.12.2020 для 2в, 4а, 3б классов (дверь №2),  в целях минимизации прямых контактов и скопления обучающихся одновременно.

1.8. Разместить раздевалки в классном помещении.

1.9.Организовать питания в столовой школы и в классах (3,4классы).

 

  • 3. О закреплении учебных помещений за классами и графике проветривания

 В соответствии с постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"» в целях минимизации прямых контактов обучающихся 

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Закрепить учебные кабинеты Главного корпуса за классами

Кабинет №1- 2в, ответственный Гоголева А.И.

Кабинет №2- 4а, ответственный Никифорова С.А.,

Кабинет №3- 3б, ответственный Кузьмина М.С.,

Кабинет №4- 4б, ответственный Табунанова Л.Р.,

Кабинет №5- 1б, ответственный Захарова М.Д.,

Кабинет №6- 5а, ответственный Богдокумова М.А.,

Кабинет №7- 3в, ответственный Бойтунова А.Н.,

Кабинет №8- 1а, ответственный Попова Т.Г.,

Кабинет №9- 2б, ответственный Борисова С.П.,

Кабинет №10- 2а, ответственный Рахлеева М.П.,

Кабинет №11- 3а, ответственный Павлова А.Г.

  1. Закрепить учебные кабинеты учебного корпуса (Арболитовый) за классами

 

Кабинет якутского языка и литературы- 10 класс, ответственный Никифорова А.Е.,

Кабинет истории- 6 класс, ответственный Спиридонова Ф.А.,

Кабинет математики- 7 класс, ответственный Охотина Е.С.,

Кабинет биологии- 8 класс, ответственный Сивцева С.В.,

Кабинет информатики- 11 класс, ответственный Чьямова О.И.,

Кабинет русского языка и литературы- 8 класс, ответственный Эртюкова В.И.,

Кабинет ОБЖ - 5б, ответственный Большакова Ю.А.

  1. Закрепить учебные кабинеты учебно-производственной мастерской за мастерами производственного обучения:

Кабинет швеи - ответственный Никифорова А.Е.,

Кабинет столяра - ответственный Спиридонов Я.Н.,

Кабинет автодела - ответственный Ермолаев Н.Н.,

Цех кондитера - ответственный Загорулько И.А.,

Цех сварщика - ответственный Колодезников В.В.

  1. Классным руководителям и мастерам производственного обучения составить график проветривания учебного помещения, закрепленного за классом, кабинетами и следить за соблюдением данного графика.
  2. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя директора по ВР Сметаниной А.А. и МПО Спиридонова Я.Н.

 

  • 4. О формировании учебных групп

 В соответствии с постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"» в целях минимизации прямых контактов обучающихся 

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Вести учебные занятия с формированием следующих учебных групп в 1а, 1б, 2а, 2б, 2в, 3а, 4а, 4б классах:

Класс – 1 а (Попова Т.Г.)

1 группа

  1. Максимов Дьулуур Спартакович
  2. Неустроева Оливия Егоровна
  3. Мохначевский Василий Степанович
  4. Павлов Эрхан Тимурович
  5. Петрова Евдокия Степановна
  6. Сысолятина Алеся Владимировна
  7. Тарасова Андриана Иннокентьевна
  8. Хатылаев Семен Гаврильевич
  9. Филиппов Ярослав Тайаарович
  10. Тихонов Николай Николаевич
  11. Васильева Сардаана Ивановна

2 группа

  1. Далбаева Виктория Владимировна
  2. Максимова Мелисса Алексеевна
  3. Матаннанов Айсар Арианович
  4. Наумов Олег Васильевич
  5. Николаев Саян Васильевич
  6. Павлова Амелия Гаврильевна
  7. Пономарев Александр Алексеевич
  8. Саввина Саина Николаевна
  9. Сунхалырова Дарина Яковлевна
  10. Голиков Радомир Альбертович
  11. Уранаев Ярослав Вячеславович

Класс  1 б ( Захарова М.Д.)

1 группа

  1. Андреев Айсен Станиславович
  2. Данилова Мария Анатольевна
  3. Григорьев Эдуард Дмитриевич
  4. Егасов Ньургун Владимирович
  5. Иннокентьев Илларион
  6. Кычкин Андрей Петрович
  7. Кулаковская Амелия  Афанасьевна
  8. Николаева Мария Анатольевна
  9. Ноенохова Дайаана Егоровна
  10. Матаннанов Альберт Дмитриевич
  11. Оконешникова Айыы Куо Петровна
  12. Семенов Алексей Алексеевич
  13. Тарабукин Айсен Васильевич
  14. Толстякова Диана Георгиевна

2 группа

  1. Андреева Валерия Николаевна
  2. Бястинова Сайаана Васильевна
  3. Сенькина Анна Федосьевна
  4. Горохов Сергей Викторович
  5. Ефимова Айылаана Евгеньевна
  6. Ковлеков Айсен Викторович
  7. Кычкин Алексей Егорович
  8. Нестерев Айтал Игоревич
  9. Савватеев Анатолий Геннадьевич
  10. Татаринова Кюннэй Иннокентьевна
  11. Унарова Дайаана Ильнчна
  12. Филатова Алиана Сергеевна
  13. Макаров Егор Дмитриевич
  14. Ларионова Кристина Ефимовна

2 а   класс  (Рахлеева М.П.)

1 группа

  1. Антипин Арылхан
  2. Большаков Эрсан
  3. Вырдылина Санита
  4. Захарова Анесса
  5. Оросина Диана
  6. Посельская Сардаана
  7. Протопопов Даниэл
  8. Татаринов Айтал
  9. Уварова Дарья
  10. Халгаев Владислпв
  11. Чахов Федот

2 группа

  1. Агаблева Мичилиинэ
  2. Боппосова Адделя
  3. Гаврильев Айсен
  4. Дьячковская Виктория
  5. Кириллин Артемий
  6. Попов Айастаан
  7. Слепцова Яна
  8. Тарасов Саян
  9. Табунанова Аина
  10. Тарбахова Алина
  11. Халгаев Айсиэн

2 б класс

1 группа

  1. Бойтунова Аля
  2. Гуляев Арсен
  3. Корякин Молот
  4. Коржова Линда
  5. Охотина Лилия
  6. Петров Ваня
  7. Полускина Юлиана
  8. Попов Алик
  9. Тарабукина Ариана
  10. Уранаева Юлиана
  11. Хаптагаев Айыллаан
  12. Постникова Айна

 

2 группа

  1. Аржакова Сайнаара
  2. Габышева Лилиана
  3. Ковлеков Семен
  4. Луковцева Виола
  5. Петрова Юлиана
  6. Решетникова Есения
  7. Саввина Саша
  8. Сысолятин Алексей
  9. Семенова Виолетта
  10. Шарин Кеша
  11. Чахов Коля
  12. Прохоров Максим

 

2 в класс (Гоголева А.И.)

1 группа

  1. Бабанов Жора
  2. Васильева Аня
  3. Кудрявцев Петя
  4. Лыткин Костя
  5. Макарова Нария
  6. Наумов Андрей
  7. Никифорова Юлия
  8. Никонова Айта
  9. Петрова Аэлита
  10. Собакин Юра
  11. Татаринов Кирилл
  12. Харлампьева Сайаана

2 группа

  1. Данилова Сайнаара
  2. Доргуев Дьулус
  3. Лексекун Сайаан
  4. Мпксимова Вика
  5. Матвеев Сеня
  6. Осипова Вика
  7. Саввин Саян
  8. Стручков Сандал
  9. Филатова Сайаана
  10. Чохов Харысхан
  11. Шадрин Данил

 

3 а класс

1 группа

  1. Аргунова Чэмэлиинэ
  2. Аянитова Анна
  3. Гаврильева Дайаана
  4. Лопатина Сандаара
  5. Осипова Валерия
  6. Посельский Айаал
  7. Посельский Витя
  8. Саввин Арылхан
  9. Собакин Алесар
  10. Старостина Диана
  11. Татаринов Алеша

2 группа

  1. Борисов Володя
  2. Васильев Ча5ыл
  3. Винокуров Эрхан
  4. Дорофеев Алеша
  5. Захарова Чэмэлиинэ
  6. Иннокентьева Виолетта
  7. Кычкина Кюннэй
  8. Кычкин Уран
  9. Оконешников Эрчим
  10. Тистяхова Иванна
  11. Толстякова Валя
  12. Филатова Нарыйа

 

4 а класс ( Никифорова С.А.)

1 группа

  1. Аввакумова Марина
  2. Васильев Айтал
  3. Габышев Эрчим
  4. Дедюкин Трофим
  5. Дедюкина Юлия
  6. Игнатьев Леон
  7. Поленов Вячеслав
  8. Дьяконова Вера
  9. Сабарайкина Эшли
  10. Саввина Николана

2 группа

  1. Алексеева Карина
  2. Антоева Анастасия
  3. Белолюбская Катя
  4. Белолюбский Ярослав
  5. Горохов Денис
  6. Постников Лева
  7. Протопоплва Даяна
  8. Доргуева Прасковья
  9. Слепцов Александр
  10. Татаринов Елизар
  11. Джалолова Ирина

 

4 б класс (Табунанова Л.Р.)

1 группа

  1. Агаблева Айгылаана
  2. Блахирова Айта
  3. Васильев Кирилл
  4. Винокурова Ревекка
  5. Максимов Максим
  6. Попова Анисия
  7. Сергеева Диана
  8. Сокольников Егор
  9. Тарасов Айтал
  10. Тарасова Виолетта
  11. Хаптагаева Алена

2 группа